我为九江献一策

    您的位置:首页> 我要献一策


显示献策内容
编号: 20181004002 类型: 建议
网友: 武宁人 提交时间: 2018-10-4 18:08:03
标题: 武宁湖滨东路设计的建议
内容:   武宁环城大道设计有漫步跑道,非常不错,远远看去美爆了,希望政府把沿湖的都打造成环城大道那样,武宁湖滨东路上次路过比以前是美了不少,看到都用栅栏围起来了,那是有何用意还是??希望湖滨东路也设计下漫步跑道,以及旅游公厕,还可以设计下沙滩,更加合理利用自然资源!!
受理单位:  武宁县政府 

回复单位: 武宁县政府 回复人: 武宁县政府工作人员
回复内容:   网友您好,由于庐山西海水域已作为南昌市的备用水源地,所以该路段用栅栏围起来,减少人为的环境污染。湖滨东路的景观设计会综合考虑各种因素,感谢您的建议。
回复时间: 2018-10-9 17:18:11

请您评分:
4.00分

返回前一页