我为九江献一策

    您的位置:首页> 我要献一策


显示献策内容
编号: 20181006001 类型: 投诉
网友: 市民 提交时间: 2018-10-6 14:39:38
标题: 开发区浔阳鱼味污水排放
内容:   开发区大润发移动公司边的浔阳鱼味万家灯火酒店污水污物直接排放到路面,污水随着马路一直流淌,给我们周边居民行走和生活带来不便,酒店经营是合法的,但是也得把下水道搞好,污水污染物不能马路上流淌吧,望环保部门来看看想办法解决,谢谢
受理单位:  市建设局 

回复单位: 市建设局 回复人: 市整治办工作人员
回复内容:   市民投诉开发区浔阳渔味酒店污水直接排放至路面,污水随着马路一直流淌,给周边居民生活和出行带来不便,污水横流严重影响了市容环境。接到投诉后经开区立即组织区城乡环境综合整治办公室、区建设环保局环保处、区执法大队向阳中队工作人员前往浔阳渔味酒店调查处理。经工作人员现场查看确定投诉内容属实,确实存在污水排放至路面影响市容环境的情况。在与酒店负责人沟通了解后,得知该酒店污水排放管道在国庆节假日期间破损导致污水外流至路面造成污染,目前酒店正在施工修复污水排放管道,维修完成后污水将不会外流至路面。区整治办、区建设环保局环保处和区执法大队责令酒店负责人三天之内将破损的污水管道修复,并将污水横流的马路路面冲洗干净,保持周边市容环境干净整洁,并告知酒店负责人逾期未完成整改,将下发责令停业整改通知书。
  截至10月9日,浔阳渔味酒店已经完成整改,将污水管道修复并将污水横流的路面冲洗干净。
回复时间: 2018-10-10 9:11:55

请您评分:
5.00分

返回前一页