我为九江献一策

    您的位置:首页> 我要献一策


显示献策内容
编号: 20181007002 类型: 建议
网友: 八里湖畔的农夫 提交时间: 2018-10-7 17:00:29
标题: 尽快修通长江大道喜盈门至八里湖安置小区沿铁路南侧道路!
内容:   八里湖大道至前进西路威尼斯酒店路段交通易堵,特别是早晚高峰时段交通压力非常大。建议尽快修通长江大道喜盈门至八里湖安置小区沿铁路南侧道路,以优化交通路网,缓解东西方向交通压力!
受理单位:  市建设局 

回复单位: 市建设局 回复人: 市整治办工作人员
回复内容:   八里湖新区管委会已将该项目申报列入2019年城建计划,需待市政府研究同意后启动。
回复时间: 2018-10-18 16:37:23

请您评分:
3.75分

返回前一页