我为九江献一策

    您的位置:首页> 我要献一策


显示献策内容
编号: 20181009007 类型: 咨询
网友: 人民路老张 提交时间: 2018-10-9 22:29:38
标题: 桃园路人行道停车区别执法
内容:   桃园路清韵茶楼门口人行道上每天停车无数城管不管为什么旁边店门口的车却贴单子?是不是传说中的老板与城管之间达成了某种协议吗?连刚刚装好在茶楼门口的禁停栏杆也被拆除了,路沿石也被切了个斜坡方便车辆上下,同是停在小区门口店门口的人行道却总是来贴单,可能要查一查是怎么回事了吧,给附近群众们一个解释,大伙儿可都看着呢
受理单位:  市执法局 

回复单位: 市执法局 回复人: 市行政执法局工作人员
回复内容: “人民路老张”网友:
  您好,首先感谢您对城市管理工作的关注!您反映的关于“桃园路清韵茶楼门口人行道上每天停车无数城管不管为什么旁边店门口的车却贴单子?是不是传说中的老板与城管之间达成了某种协议吗?连刚刚装好在茶楼门口的禁停栏杆也被拆除了,路沿石也被切了个斜坡方便车辆上下,同是停在小区门口店门口的人行道却总是来贴单,可能要查一查是怎么回事了吧,给附近群众们一个解释,大伙儿可都看着呢 ”的问题,我局浔阳区大队机动中队介入处理,现将情况回复如下:
  首先,我们负责管理人行道和公共场所违章停放机动车辆的执法人员没有与店老板达成某种协议,一是负责贴单人员机动调整,商家不可能与每个人达成协议:二是一周抽查中未见清韵茶楼门前人行道上有违章停车。另外,关于路沿石砌口的问题,不属于我单位管理权限范围,请向相关管理部门咨询了解。
我单位始终坚持依法依规进行处罚,对违章停车零容忍。
  城市管理人人有责,管好城市大家受益。非常欢迎对城市管理工作多提宝贵意见或建议,促进我们不断提高管理城市的能力和水平。回复如还有未尽之处,欢迎来电,市执法局投诉电话:8556101.再次感谢您对城市管理工作的支持。
  特此回复

                              九江市城市管理行政执法局
                                                     2018年11月2日 
回复时间: 2018-11-2 10:06:49

请您评分:
1.00分

返回前一页