我为九江献一策

    您的位置:首页> 我要献一策


显示献策内容
编号: 20181010005 类型: 其它
网友: 居民 提交时间: 2018-10-10 20:43:48
标题: 反映龙鑫花园脏乱差
内容:   结合我市“三城同创”工作,五里街道龙鑫花园,小区门面是占道经营,高峰期都无法正常通行,小区内是脏乱差,杂草丛生,物业不作为,望关政府部门管管。这样脏乱差的小区“三城同创”能达到标准吗?
受理单位:  市执法局 

回复单位: 市执法局 回复人: 市行政执法局工作人员
回复内容: “居民”网友:
  您好,首先感谢您对城市管理工作的关注!您反映的关于“龙鑫花园,小区门面是占道经营,高峰期都无法正常通行”的问题,我局濂溪区大队五里中队介入处理,现将情况回复如下:
  一、基本情况  
  在濂溪区龙鑫花园入口有一长约120米的道路(龙鑫路,非规划路),两侧为门面。为了不让机动车停放在店前道路上,有些店主利用旧沙发、石头堆放在道路上。
  二、处理情况
  在收悉此反映件前,执法局濂溪区大队曾多次针对这些乱象展开整治,但有些店主为了一己之利,整治完后一段时间又恢复原状。10月24日,濂溪区大队联合街道、市容等单位进行龙鑫花园专项整治的,清理占道物料80余件,经整治龙鑫路已无物料占道现象。与此同时,执法人员对涉事沿街店主下达整改通知书,并依法予以立案处理。关于您提出的小区内脏乱差问题,由物业管理。
  三、下步工作
  执法大队将加强此处的日常管控,对屡教不改者,将依法处理。
  城市管理人人有责,管好城市大家受益。非常欢迎对城市管理工作多提宝贵意见或建议,促进我们不断提高管理城市的能力和水平。回复如还有未尽之处,欢迎来电,市执法局投诉电话:8556101.再次感谢您对城市管理工作的支持。
  特此回复
 
                                          九江市城市管理行政执法局                                               
                                              2018年10月24日  
回复时间: 2018-10-24 14:42:17

请您评分:
5.00分

返回前一页