我为九江献一策

    您的位置:首页> 我要献一策


显示献策内容
编号: 20181011003 类型: 建议
网友: 阿戴 提交时间: 2018-10-11 10:43:51
标题: 市容市貌建议
内容:   德化路万达广场路段改造后很多无用的电线电缆还绕在路灯和树上,极大的影响了市容市貌,而万达广场又是九江的一个门户,望相关部门及时处理并将无用电缆处理掉,有用的及时下地处理,谢谢! 
受理单位:  濂溪区政府 

回复单位: 濂溪区政府 回复人: 濂溪区政府工作人员
回复内容:   九江市规划局是九江市城市规划行政主管部门,主要负责城市总体规划和控制性详细规划编制以及规划区内的土地利用和各项建设的规划管理工作。德华路万达广场属浔南片区,规划管理权属市规划局。您的建议很好,我局会将您建议向市局汇报,争取落实到位。

                               濂溪区规划分局
回复时间: 2018-11-6 11:45:30

请您评分:
2.00分

返回前一页