我为九江献一策

    您的位置:首页> 我要献一策


显示献策内容
编号: 20190104001 类型: 建议
网友: kuaile 提交时间: 2019-1-4 7:28:02
标题: 经济适用房违规开设小卖部
内容:   我是经济适用房桃李苑F栋住户,楼下101室违规将经适房改为小卖部。这样不仅违反经济保障房的使用条例,而且对整栋楼的住户安全产生影响。(另外开门营业,出入人群嘈杂)在改小卖部没看见营业执照,而且所售食品大多为三无产品。经济适用房是政府帮助低收入家庭解决祝福文体的一项重大民生工程,是属于有限房产房。国家发绿规定,购房人只能用于自住,不得出租出售,也不得擅自改变住房用途。101室房主居然堂而皇之将其变成营业性质的小卖部和理发店。请相关部门采取相应措施,保障居民的生活安全和合法权益。
受理单位:  市房产局 

回复单位: 市房产局 回复人: 市房产局工作人员
回复内容: 尊敬的网友你好:
  关于桃李苑F栋住户101室违规开小卖部的问题,我中心获悉后第一时间与桃李苑物业联系,了解具体情况。
而后我中心房屋管理科相关领导亲自前往桃李苑,会同物业处理此事,现已与住户联系沟通了,要求该住户一周内恢复房屋原状。
  感谢你对保障房工作的支持与理解
回复时间: 2019-2-1 9:11:02

请您评分:
1.00分

返回前一页