我为九江献一策

    您的位置:首页> 我要献一策


显示献策内容
编号: 20190108002 类型: 其它
网友: 崔永元 提交时间: 2019-1-8 9:05:07
标题: 濂溪区王家凹小区物业违规改建公摊绿化带停车乱收费
内容:   濂溪区王家凹小区首府物业违规改建公摊绿化带为停车位,停车位极其简单粗暴,水泥弄得,非常难看,地面停车就开始收费,也没有经过业主大会决定,门口设卡强行发放收费承诺书!希望有关部门给予处理。
受理单位:  濂溪区政府 

回复单位: 濂溪区政府 回复人: 濂溪区政府工作人员
回复内容:   王家凹小区自2018年7月公司进驻后,小区环境明显改观,服务水平明显上升。老旧小区和安置小区因先天性建设和设计的不足,停车难一直是百姓反映的普遍问题。在小区现有的环境下如何破解难题,街道物管工作一直在探索中,市场化管理是发展的必然趋势。首府物业是街属村集体经济和市场经济合资成立的股份公司,借力商业物业管理的先进理念,因地而宜,以较低的物业费用提升服务品质。王家凹小区现有1700余户业主,600多辆小车,没有地下车库,建设和设计的先天不足造成小区内非常堵塞。增设部分停车位迫在眉捷,公司进驻后投入近二十万元对小区的环境进行改造,同时也得到了大多数业主的认可,已有400多辆常驻车辆缴纳了停车费用。物业费和停车费的收缴是得到相关部门的批复,手续齐全,取自小区,用在小区,服务小区,各项支出和资金是由街道派出的驻小区管理人员监管。同时对小区的管理工作也请广大业主监督,便于更好地提升服务。
                                          十里街道
回复时间: 2019-1-23 10:42:46

请您评分:
1.00分

返回前一页