我为九江献一策

    您的位置:首页> 我要献一策


显示献策内容
编号: 20190109003 类型: 其它
网友: 千奇百怪 提交时间: 2019-1-9 10:41:52
标题: 中航城四期工地昼夜施工严重扰民
内容:   中航城四期工地昼夜施工,一天24小时,基本没有停歇,且噪音非常大,持续时间长,严重影响到居民身心健康。已经有多人多批次在九江论坛、打投诉电话,施工方仍我行我素。多人表示要向江西问政投诉。请各相关部门管管,让周边居民能睡个安稳觉。
受理单位:  市执法局 

回复单位: 市执法局 回复人: 市行政执法局工作人员
回复内容: “千奇百怪 ”网友:
  您好,首先感谢您对城市管理工作的关注!您反映的关于“中航城四期工地昼夜施工严重扰民。”的问题我局已收悉,局领导高度重视,指派相关大队调查处理,现将有关情况回复如下:
  一、基本情况
  我局渣土监管大队三中队执法人员前往现场调查,经查:该工地是“中航城四期”项目工地,噪音来源是建筑施工噪音,主要是基础桩基施工及主体连续浇筑商品混凝土施工时大型机械设备导致。
  二、处理情况
  该工地遇主体连续浇筑混凝土时,每次都在市环保部门办理了夜间连续施工批准书。渣土大队已多次对该工地下发《责令整改通知书,》要求该项目工地在法律规定时间进行产生噪音施工,禁止超时进行噪音施工,减少对附近居民的影响,并已对该工地的超时施工行为多次立案处罚。
  三、下步工作
  我局渣土监管大队将加强对该工地的监督管理,如有发现违法违规施工行为,将依法严格处理。
城市管理人人有责,管好城市大家受益。非常欢迎对城市管理工作多提宝贵意见或建议,促进我们不断提高管理城市的能力和水平。回复如还有未尽之处,欢迎来电,市执法局投诉电话:8556101.再次感谢您对城市管理工作的支持。
  特此回复


                                                           九江市城市管理行政执法局
                                                               2019年1月28日
回复时间: 2019-1-28 15:32:44

请您评分:
1.00分

返回前一页