我为九江献一策

    您的位置:首页> 我要献一策


显示献策内容
编号: 20190109005 类型: 咨询
网友: 平民一个 提交时间: 2019-1-9 12:52:28
标题: 二次供水费
内容:   奥林匹克花园小区物业要求我们楼梯房3楼以上住户按每吨0.5元交二次供水费,合理吗?合规吗?以前只听说高层住户要交二次供水费,3楼就要交这是不是有点搞笑!
受理单位:  市物价局 

回复单位: 市物价局 回复人: 市物价局工作人员
回复内容: 网友“平民一个”您好:
    您反映的“奥林匹克花园小区物业要求楼梯房3楼要交二次供水费问题”已收悉。经调查情况如下:
    经了解核实,开发商在奥园1期施工期间,因地势高且处于水务部门供水末端,特向水务部门申请奥园5层(含5层)以上为二次供水。一期业主入住后反映4层供水压力不够,再次向水务部门申请二期、三期二次增压供水改从4层(含4层)以上开始。如三楼接的是水务公司的水管自行加压就不应该收取二次供水费。如三楼接的是开发商加压水管应该据实分摊相关费用。
回复时间: 2019-1-23 9:26:26

请您评分:
1.00分

返回前一页