我为九江献一策

    您的位置:首页> 我要献一策


显示献策内容
编号: 20190110002 类型: 咨询
网友: 人民群众 提交时间: 2019-1-10 10:21:49
标题: 公租房怡芳苑一期何时能通天然气
内容:   公租房怡芳苑一期终于交房了,高兴之余,又一个不好的消息传来,那里的天然气居然没有通,打电话询问深燃公司客服,回复是没有这方面消息,也不知道何时能通天然气。希望天然气早日能通,方便住在那里的老百姓。
受理单位:  市房产局 

回复单位: 市房产局 回复人: 市房产局工作人员
回复内容: 尊敬的网友你好:
  我中心第一时间联系怡芳苑项目组,获悉2018年12月28号,怡芳苑一期项目组已与九江深燃公司取得联系,协调天然气开通事宜,深燃公司表示,将为怡芳苑住户办理天然气开通手续,住户需携带身份证件,中签通知单或租赁合同,前往深燃公司,便可预约天然气开通服务。
回复时间: 2019-1-17 13:41:11

请您评分:
5.00分

返回前一页