我为九江献一策

    您的位置:首页> 我要献一策


显示献策内容
编号: 20190110004 类型: 建议
网友: 合工大 提交时间: 2019-1-10 16:31:53
标题: 开发区护池河如此污染,给创建抹黑!
内容:   今早,发现一条黑水——开发区护池河黑水与远处的八里湖湖水和附近路面的雨水,形成鲜明对比!是附近污水处理厂偷排?还是设备坏了?或是其他不知的原因?总之,这与当前的“创建文明城市”格格不入!请有关部门查处!不要让一个老鼠屎坏了一窝汤!
受理单位:  开发区管委会 

回复单位: 开发区管委会 回复人: 九江开发区管委会工作人员
回复内容: “合工大”网友:
    非常感谢您对九江经开区民声回复工作的信任和支持,您反映的内容已收悉,现回复如下:
    九江经开区管委会十分重视,责成区建设环保局迅速调查核实并处理回复。经查,护池河、龙开河黑臭水治理工作已引起九江市政府高度关注和重视,并于2017年7月正式启动黑臭水体治理工程,明确由九江市城发集团负责组织实施。2017年12月,EPC中标单位中铁四局进场施工。截止目前,已完成河道清淤,正在有序推进沿河接水杆管工程,预计2019年6月前可全面竣工。关于河道上游水质的问题,我区于2018年对所辖范围内的雨污管网及小区内的雨污管网实施雨污分流改造整治工程,预计在2020年6月前可全部完工并基本解决该问题。
    再次感谢您的信任。
    特此回复。
                                                 2019年1月21日
回复时间: 2019-1-22 9:48:46

请您评分:
5.00分

返回前一页