我为九江献一策

    您的位置:首页> 我要献一策


显示献策内容
编号: 20190130001 类型: 建议
网友: 电瓶车主 提交时间: 2019-1-30 10:17:31
标题: 市民服务中心电瓶车充电问题
内容:   自2018年国庆长假后,八里湖市民服务中心东、西、主楼三处电瓶车充电收一元1小时,之前都是1元3小时。九龙新城A、B、C区地面地下充电为一元5小时(要住户刷卡充电)。建议调整收费标准。
受理单位:  市物价局 

回复单位: 市物价局 回复人: 市物价局工作人员
回复内容: 电瓶车主网友:
    您好!您反映的“市民服务中心电瓶车充电问题”,现回复如下:
    我局派人到机关事务局调查了解,并责成整改。
    一、市民服务中心电瓶车充电设施为民间投资建设,机关事务局对其经营行为进行监督,投资者收取合理利润。
    二、市民服务中心电瓶车充电设施在2018年9月份进行了设备更新,添加了微信支付功能,因主板更换后时限未及时调整,导致充电时间缩短。
    三、为方便市民出行,经机关事务局与江西新常态环保科技有限公司沟通,并承诺:自2019年2月20日起,市民服务中心电瓶车充电桩时限设为1元/3小时(包括投币和微信支付)。
回复时间: 2019-2-21 15:41:06

请您评分:
5.00分

返回前一页