我为九江献一策

    您的位置:首页> 我要献一策


显示献策内容
编号: 20190202004 类型: 咨询
网友: 一江春水 提交时间: 2019-2-2 20:03:41
标题: 农村低保户建房补贴款全额发放时间
内容:   家里是彭泽县黄岭乡人,属于低保户,房子已建好并且通过验收多日,人已经在里面生活了,目前补贴款发了将近一半,剩下尚未发放,想咨询何时发放到位?
受理单位:  彭泽县政府 

回复单位: 彭泽县政府 回复人: 彭泽县政府办工作人员
回复内容: 您好,经咨询黄岭乡回复如下:
  1、2018年黄岭乡危房改造共69户,其中建档立卡贫困户危改建房补贴资金由两部分构成:农房办发放的资金(建档立卡户为22000元,低保户为20000元)和扶贫办发放的资金(20000元)。
  2、低保户、残疾贫困户危改建房资金只发放农房办资金,不享有扶贫办发放的资金。
  3、截止目前,农房办资金已全部发放到位,扶贫办资金目前已发放8户,剩余30户建档立卡贫困户补助资金县扶贫办已批复,待资金到账,乡扶贫工作站将立即拨付到户。
回复时间: 2019-2-11 15:25:49

请您评分:
5.00分

返回前一页