我为九江献一策

    您的位置:首页> 我要献一策


显示献策内容
编号: 20190202005 类型: 投诉
网友: 再也不去 提交时间: 2019-2-2 20:51:56
标题: 石钟山景点售票处附近公厕肮脏无比、设施破损严重
内容:   1月31日驾车陪同客人游览石钟山,景点大门售票处附近的公共厕所设施破损严重,厕门倒卧,厕位里屎尿横流,臭气熏天。
  奇怪的是,该公厕门口还贴有卫生责任制细节规定。但是看来长期无人执行,无人打扫卫生,无人修理设施。真给九江旅游丢人现眼!
受理单位:  湖口县政府 

回复单位: 湖口县政府 回复人: 湖口县政府工作人员
回复内容: 亲爱的游客朋友,您好!
  非常感谢您对湖口旅游的良好意见和建议。您所说的石钟山景点大门售票处附近的公共厕所设施破损严重等问题,是因为该厕所本是社区管理且目前处于拆迁阶段,已经断水断电了,故导致此问题。年后,我们将要拆除,将在石钟山景区大门右侧杨赓笙故居对面新建一座3A级旅游厕所。现给您带来不便,请见谅!湖口县也真诚欢迎您再次来湖口旅游,一定会给您留下一个美好的印象!
回复时间: 2019-2-27 13:50:49

请您评分:
5.00分

返回前一页