我为九江献一策

    您的位置:首页> 我要献一策


显示献策内容
编号: 20190202007 类型: 其它
网友: 柴桑区居民 提交时间: 2019-2-2 23:17:22
标题: 柴桑区庐山南路新悦豪庭小区物业不作为
内容:   柴桑区庐山南路新悦豪庭小区5栋2单元6层是三户型,左右两户占用楼道公摊面积违法安装防盗门占用了公摊面积,另外本来通风很好的楼道变得很难通风,给中间一户带来了很大的困扰,此事向物业反映,物业不作为,为此,我以物业不作为要求拆除楼道违法防盗门为由暂不交物业费,物业催缴物业费未果私断家用自来水。
  今我需投诉两件事:
  1:新悦豪庭5栋2单元6层住户私占公摊面积在楼道违法安装防盗门
  2:反映物业不作为且私断用户家用自来水
受理单位:  柴桑区政府 

回复单位: 柴桑区政府 回复人: 柴桑区政府工作人员
回复内容: 住建局回复:
    经了解,反映的新悦豪庭5栋2单元6楼私装防盗门一事,前后两任物业公司多次上门协调无果,已向执法部门报告。反映的5栋2单元602室停水。已及时供水,物业公司用断水方式催缴物业费是不对的,工作人员已对其进行约谈,并要求该物业杜绝此类问题的再次发生。物业公司提供了服务,业主应该及时缴纳物业费,理性合法地解决相关问题。
回复时间: 2019-2-28 11:25:24

请您评分:
5.00分

返回前一页