我为九江献一策

    您的位置:首页> 我要献一策


显示献策内容
编号: 20190203001 类型: 其它
网友: 张先生 提交时间: 2019-2-3 21:15:10
标题: 柴桑区铭海超市严重违建
内容:   柴桑区二中教师宿舍楼旁铭海超市严重违建,城管多次下达拆除违建通知形同虚设,其不但不拆除违章建筑,反而再次进行违章搭建,希望有关部门领导予以重视。
受理单位:  柴桑区政府 

回复单位: 柴桑区政府 回复人: 柴桑区政府工作人员
回复内容: 柴桑区城管局回复:
    经调查,铭海超市违章建筑为利用围墙及宿舍墙体中间搭建石棉瓦棚。2018年9月份接到投诉后,于9月22日,组织执法人员对违章棚大部分进行了拆除,为减少损失,剩余小部分户主承诺进行自拆。
    2019年2月21日,执法人员到现场查看,棚仍保持原样,剩余的小部分棚户主未自行拆除。2月25日,已组织执法人员对剩余部分违章棚依法进行了强制拆除。
回复时间: 2019-2-28 11:24:07

请您评分:
5.00分

返回前一页