我为九江献一策

    您的位置:首页> 我要献一策


显示献策内容
编号: 20190206001 类型: 其它
网友: 路过人 提交时间: 2019-2-6 12:05:08
标题: 投诉共青城车站
内容:   共青城汽车站不按照国家规定收取费用!不是1.2米的儿童收取半票吗???年前就开始不管1岁还是2岁,都要收取全票!!难道就这样敛财也不管管??还说有包庇???政府不作为还是??
受理单位:  共青城市政府 

回复单位: 共青城市政府 回复人: 共青城市政府工作人员
回复内容:   我公司收到投诉后,立即与该乘客取得了联系,了解到该事件的所有情况,该乘客投诉的车辆属于进站车辆,该行为属于车上驾驶员个人行为,共青汽车站售票窗口没有私自乱收费情况,已约谈该线路队长,明确要求按照票价规定执行。并要求车站工作人员加大对进站车辆售票情况的监督。

                         九江长运共青公司

回复时间: 2019-2-14 14:35:20

请您评分:
1.00分

返回前一页