我为九江献一策

    您的位置:首页> 我要献一策


显示献策内容
编号: 20190509002 类型: 其它
网友: 董老友 提交时间: 2019-5-9 9:13:38
标题: 请抓抓龙翔国贸大厦的疯狂骗老族!
内容:   新桥头龙翔国贸大厦九楼有一个骗老窝点,用保健品等各种方式骗了很多老年人,特别是至少骗了大半年,却没有哪个部门来管理。希望有关部门查一查,抓一抓,营造九江良好的经济环境。
受理单位:  市公安局 

回复单位: 市公安局 回复人: 市公安局工作人员
回复内容: 董老友:
    您反映的情况,我们公安机关已收悉并派人调查核实。龙翔国贸大厦九楼没有推销保健品的单位,有一家向老人推销钱币、邮票收藏业务的公司,营业正常,未发现骗老行为。同时通过龙翔国贸大厦物业了解,该大厦五楼有一家推销鹿衍生产品的公司,但不推销保健品,活动也不频繁。其余楼层也未发现推销保健品的公司。
    下一步,公安机关将继续关注,不定期开展巡查。
    特此回复
回复时间: 2019-5-17 18:02:47

请您评分:
3.20分

返回前一页