我为九江献一策

    您的位置:首页> 我要献一策


显示献策内容
编号: 20190510002 类型: 建议
网友: 九瑞畅通 提交时间: 2019-5-10 10:09:36
标题: 九瑞大道交通设计问题
内容:   相比于长虹大道的很多路口只允许辅道右转的设定,九瑞大道仍保留了把辅道设计为自行车专用道的设计,但是很多车辆辆较多的路口确没有右转专用道,如(抗洪大道路口),在车流量日益增多的今天对交通产生了一点的阻塞。对于这样的路口,如果允许车辆借助辅道右转,或者减少部分绿化带改为右转专用道,可能会对交通更畅通会有一定推进作用。
受理单位:  市自然资源局 

回复单位: 市自然资源局 回复人: 市自然资源局工作人员
回复内容: 网友“九瑞畅通”:
    您好!
    您提出的“改善九瑞大道交通”的相关建议很好,下步在进行九瑞大道道路改造时,将进一步优化道路设置,特别是与其相交的道路交叉口有条件的须设置拓展车道,从技术层面上保障道路通行性合理化、最大化。
    在车流量日益增多的今天,建议交通管理部门进一步加强交通组织论证,开展有效的道路交通渠化工作,保障城市道路交通更加畅通。

                                                            九江市自然资源局
                                                             2019年5月28日
回复时间: 2019-5-28 10:35:39

请您评分:
5.00分

返回前一页