我为九江献一策

    您的位置:首页> 我要献一策


显示献策内容
编号: 20190510008 类型: 建议
网友: 文明城市 提交时间: 2019-5-10 15:36:52
标题: 加强城区道路隔离护栏维护能力!
内容:   近年来市区部分道路都加装了道路隔离护栏使道路交通更加有序。但由于各种原因造成部分路段的机动车隔离护栏及机/非护栏损毁严重(尤其是机/非护栏)经常被机动车撞击后要么护栏基柱脱离地面、要么撞成S型。濂溪区前进东路(九江学院至十里大楼段多处机/非护栏撞歪、脱离)、德化路部分路段护栏撞歪、脱离。这些护栏受损已有些日子了但一直没有得到应有的维护和更换。这即不安全也影响市容的美观整洁也给旅游城市、文明城市的创建留下遗憾。希望相关部门加强日常巡视及时进行维护管理(当发生交通事故而造成护栏损毁的当事交警应立即上报及时修复)。
受理单位:  濂溪区政府 

回复单位: 濂溪区政府 回复人: 濂溪区政府工作人员
回复内容:   按照创文明城市工作要求,九江城区部分路段安装了交通隔离护栏(含人非、机非、中央隔离护栏),以规范行车秩序。该护栏由九江市市政公用设施管理局安装,于2019年2月1日起交由公安交管部门进行管理维护。文中所反映的护栏破损问题分为两方面:1、自然损坏、脱落等情况的自发现后我公安交管部门会及时予以更换修复;2、因交通事故发生损坏的自发现后会及时清理现场,待事故处理、保险定损后予以修复更换,因此会存在一定的处理时间。后期我们会针对反映的问题积极与相关部门沟通,缩短修复时间。

                                   市交警三大队
回复时间: 2019-5-15 10:54:58

请您评分:
1.00分

返回前一页