我为九江献一策

    您的位置:首页> 我要献一策


显示献策内容
编号: 20190510009 类型: 咨询
网友: 恋上一座城 提交时间: 2019-5-10 15:44:31
标题: 5月1日实行市内大货车限行但依然渣土车、大型挂车横行
内容:   5月1日起九江市内部分区域实行大货车全天限行举措,但近一周限行区域内大型挂车、渣土车、大货车依然通行,特别是经开区管委会到汽车城这一段的九瑞大道,此路段在封闭限行区内,近一周这类限行车辆反倒多了起来,灰尘满天,也严重威胁到周边一带的交通安全。
  愿交管部门能严明执法。
受理单位:  市公安局 

回复单位: 市公安局 回复人: 市公安局工作人员
回复内容:     您好,禁货工作开展初期,因部分驾驶员不了解禁货政策,禁货区域内仍有大型货车通行。为此,辖区第二大队调整勤务模式,在九江南、八里湖大桥高速口、九瑞桥、八里湖北桥等主要进出城口部署警力进行劝导和纠违。目前,辖区通行秩序得到了较大的改善,大货车通行的数量大幅减少。为进一步落实禁货区域的禁货政策,接下来第二大队还将部署警力在主要路口和路段,对过往车辆进行劝导及纠违,并通过技术手段对“闯禁行”货车进行抓拍。
回复时间: 2019-5-20 10:09:05

请您评分:
3.00分

返回前一页