我为九江献一策

    您的位置:首页> 我要献一策


显示献策内容
编号: 20190511002 类型: 咨询
网友: maxwell 提交时间: 2019-5-11 10:32:36
标题: 咨询开发区前进新村5期 安置房目前进度
内容:   我家是邹家河高速路口南侧“城市之门”拆迁的,目前拆迁有几年了。想咨询一下前进新村5期安置房目前进度,何时能够还房?谢谢!
受理单位:  开发区管委会 

回复单位: 开发区管委会 回复人: 九江开发区管委会工作人员
回复内容: “maxwell”网友:
    非常感谢您对九江经开区民声回复工作的信任和支持,您反映的内容已收悉,现回复如下:
    九江经开区管委会十分重视,责成富和集团立即调查核实。经查,目前,前进新村5期工程项目的设计方案已初步审核,设计单位正在优化调整设计方案,计划2021年5月竣工。
    再次感谢您的信任。
    特此回复。
                                                  2019年5月21日
回复时间: 2019-5-21 15:07:10

请您评分:
5.00分

返回前一页