我为九江献一策

    您的位置:首页> 我要献一策


显示献策内容
编号: 20190515001 类型: 其它
网友: 广播爱好者 提交时间: 2019-5-15 1:02:17
标题: 为何九江电台7点钟不按规定播放国歌?
内容:   从2019年5月1日起到2019年12月31日,各级广播电台,电视台每天早上7点在主频率,主频道正点播放国歌【国歌应当使用国歌官方录制版本,可以在中国政府网下载。
  可为何九江新闻广播作为九江电台的主频率却不按照规定播放国歌?国歌作为国家的象征,也代表了我们国家的尊严,我觉得不管安排如何,广告有多少,也应该为国歌让路!
受理单位:  市文广新旅局 

回复单位: 市文广新旅局 回复人: 市文广新旅局工作人员
回复内容: 尊敬的听友:
  我局就你反应的问题与九江广播电视台进行沟通核实,经了解,电台新闻广播严格遵守国家的有关规定,并报省局同意备案。由于七点是《九江新闻联播》的播出时间,原定七点播放国歌,调整为每天早晨六点准时播放。欢迎收听!也谢谢您对广播电台的关心支持! 
回复时间: 2019-5-21 14:40:51

请您评分:
5.00分

返回前一页