我为九江献一策

    您的位置:首页> 我要献一策


显示献策内容
编号: 20190515002 类型: 咨询
网友: 海盾信联 提交时间: 2019-5-15 8:54:50
标题: 科技型中小企业认定
内容:     您好,我是江西海盾信联科技有限责任公司的员工,我们公司注册地在共青城市,请问:我们该向哪里的部门申请科技型中小企业认定?谢谢!
受理单位:  市科技局 

回复单位: 市科技局 回复人: 市科技局工作人员
回复内容: 您好:
    首先,感谢您对科技工作的关心和支持。依据省科技厅下发的《关于组织开展全省科技型中小企业评价工作的通知》(赣科发计字[2017]162)精神要求,科技型中小企业评价(认定)工作将委托各设市区科技局组成评价机构,对所在辖区符合条件的科技型中小企业进行评价(认定),贵公司注册地为共青城市,按有关要求完成网上申报后,九江市科技局将统一组织评价(认定)。
回复时间: 2019-5-20 17:16:20

请您评分:
5.00分

返回前一页