我为九江献一策

    您的位置:首页> 我要献一策


显示献策内容
编号: 20190515003 类型: 其它
网友: 夏天 提交时间: 2019-5-15 9:18:47
标题: 永修县永丰垦殖场下洋分厂有住户在小区毁坏绿化
内容:   我之前在永修政府民声通道反应永丰垦殖场下洋分厂有住户在小区(棚改二期)毁坏绿化,用粪便种菜,尿骚屎臭,都不敢开窗,害虫满天飞;后来永丰垦殖场领导过来看了下,象征性的拔了几颗,就回复说已经整改到位,我想请有关领导亲自来看看,来闻闻,是不是我说的一样。希望永修政府责令永丰垦殖场重视,彻底的清理,就算不清理也要求那些种菜的不要泼尿用粪便也可以,小区前后左右全是这样。
受理单位:  永修县政府 

回复单位: 永修县政府 回复人: 永修县政府工作人员
回复内容: 夏天您好!
    永丰垦殖场的工作人员,多次联系您,您的手机一直处于关机状态,根据您反映,永丰垦殖场再次立即组织人员进行核实,前期永丰垦殖场清理出的绿化地段确实重新有种菜的现象,永丰垦殖场找到了相关的人员并叮嘱以后不许再有类似的行为,并建立长效的巡查机制。
回复时间: 2019-5-16 15:55:04

请您评分:
1.00分

返回前一页